| 型号 | Wonder1-150/40 |
|---|---|
| 产品等级 | 一级品 |
| 产品认证 | CE |
| 类型 | MPPT控制器 |
| 额定充放电电流 | 40A |
| 额定系统电压 | 12V/24V/48V自适应 |
| 转换效率 | 98% |
| MPPT跟踪效率 | 99% |
| 外形尺寸 | 240*143*74mm |
| 机器重量 | 1.8KG |
| 产地 | 广东佛山 |
| 防护等级 | IP20 |
| 工作电压 | 12V/24V/48V |
| 品牌 | 欣顿 |
| 加工定制 | 是 |
| 质量认证 | ISO9001-2000 |
厂家供应40A 太阳能控制器 MPPT智能光伏控制器
家用太阳能 逆变器厂家 带液晶显示
▌机器特点/Feature
1.先进的MPPT跟踪算法,跟踪效率高达99%,相比普通的PWM算法,发电效率可提高20%左右;
2. LCD图文显示光伏发电数据,模拟发电过程;
3. 多种负载工作模式可设置,适应不同的工作场合;
4. 超宽的光伏输入电压范围,系统配置更方便;
5. 12V/24V/48V自动识别,用户使用更灵活方便;
6. 智能电池管理功能,延长电池使用寿命;
7. RS485通讯接口可选配,方便用户统一集成管理。
▌技术参数/Parameters

▌MPPT太阳能控制器接线图/Connection Diagram
▌产品展示/Products

▌适用场合/Products
▌制造商/Manufacturer
广东欣顿电源科技有限公司专业生产的MPPT太阳能充放电控制器,15V-150V宽电压输入, 智能全自动, 30A 12V/24V/48V系统电压自动识别,广泛应用于太阳能发电系统 , **, 价格优惠,售后无忧!
MPPT控制器供应商官网:www.gdxindun.com;40A MPPT控制器其他型号报价:138-2779-5197



