| 底盘型号 | DFA1070SJ35D6 |
|---|---|
| 发动机型号 | SD4BW754U |
| 百公里耗油 | 7 |
| 车型 | 小型垃圾车 |
| 类型 | 挂桶式垃圾车 |
| 排量 | 2545 |
| 燃油种类 | 柴油 |
| 外观颜色 | 白色 |
| 最高车速 | 95(km/h) |
| 乘员/座位数 | 2 |
| 品牌 | 东风 |
| 加工定制 | 是 |
![]() ![]() ![]() ![]() 品牌: | 东风 |
|---|---|
| 加工定制: | 是 |
| 车型: | 小型垃圾车 |
| 类型: | 挂桶式垃圾车 |
| 外观颜色: | 多种可选 |
| 底盘型号: | DFA1080SJ12D3 |
| 发动机型号: | CY4102-CE4C |
| 罐体容积: | 5 立方米 |
| 外形尺寸: | 6100×2100×2300 mm |
| 排量: | 3856ml |
| 额定装载质量: | 3800 kg |
| 乘员/座位数: | 2.0 |
| 燃油种类: | 柴油 |
| 百公里耗油: | 定制 L |
| 额定功率: | 91 kw |
| 缸径×冲程: | 定制 |
| 填料口尺寸: | 定制 mm |
| 填料口高度: | 定制 mm |
| 投入口宽度: | 定制 mm |
| 最高车速: | 90 km/h |
厂家直销 东风多利卡挂桶垃圾车 自装卸式垃圾车
| 东风多利卡挂桶垃圾车 产品主要技术资料 | |||
| 产品名称 | 多利卡自装卸式垃圾车 | 外型尺寸(mm) | 6100×2100×2300 |
| 产品型号 | 多利卡自装卸式垃圾车 | 批次 | 最新 |
| 底盘型号 | DFA1080SJ12D3 | 货厢尺寸(mm) | ××(mm) |
| 总 质 量(kg) | 8275 | 接近/离去(°) | 24/14 |
| 额定质量(kg) | 3800 | 前悬/后悬(mm) | 1210/1090 |
| 整备质量(kg) | 4280 | 最高车速(km/h) | 90 |
| 轴荷 | 3310/4965 | ||
| 底盘参数 | |||
| 底盘型号 | DFA1080SJ12D3 | 轴 数 | 2 |
| 轴 距(mm) | 3800 | 前轮距(mm) | 1770,1831,1740,1845 |
| 前排乘客 | 2 | 后轮距(mm) | 1586,1640,1610,1680 |
| 轮 胎 数 | 6 | 弹簧片数 | 8/10+7,11/9+7 |
| 轮胎规格 | 7.50-16 14PR,7.50R16 | ||
| 发动机参数 | |||
| 发动机型号 | 发动机生产企业 | 排量(ml) | 功率(kw) |
| CY4102-CE4C | 东风朝阳朝柴动力有限公司 | 3856 | 91(124马力) |
| 排放标准 | 国四 | 燃料种类 | 柴油 |
| 整车功能说明 |
| 湖北宇挂桶垃圾车(自装卸式垃圾车)专用功能 挂桶式垃圾车又称自装卸式垃圾车,是一种与装垃圾的铁桶、塑料桶配套使用的环卫专用车辆,湖北恒宇挂桶式垃圾车可以一车配多个垃圾桶联合作业,降低了配备成本,增加了收集管理空间,举升油制缸(2支)垃圾桶可自动吊上放下,湖北恒宇挂桶式垃圾车上下一次工作循环时间≤50S。湖北恒宇挂桶式垃圾车主要用于环卫部门、社区进行生活垃圾收集,大型工矿企业垃圾清运等。 湖北腾宇挂桶式垃圾车(自装卸式垃圾车)组成部分: 组成部分:国内知名品牌原装底盘(全国联保)、箱体装置(密封式)、取力器、多路换向阀、挂桶提升机构、液压系统、操作系统等组成。 箱体装置:为密封式结构,在箱体前部设有进料箱盖,侧面设有自装料装置,箱体后部设有卸料门。 挂桶装置:自装料装置(挂桶提升机构)设在箱体的前部侧面,由支架、油缸、链条结构、吊钩等组成。此装置可将外部垃圾桶内的垃圾提升装入箱体内。 液压系统:由油箱、油泵、多路换向阀、液压缸、滤油器和高压软管组成,该系统能实现装卸垃圾的各种专用功能。 操作系统:通过该系统可以实现各功能的转换。通过操纵多路换向阀的手柄可完成装料和卸料工作。(在操作多路换向阀时应挂上取力器带动油泵工作) 。 挂桶式垃圾车(自装卸式垃圾车)主要特点: 湖北恒宇挂桶式垃圾车垃圾收集方式简便、高效、环保性好(不产生二次污染),能实现一台车与多个垃圾厢联合作业,循环运输,充分提高了湖北恒宇挂桶式垃圾车的运输能力,质量可靠,故障率低,维护方便,运行费用低等特点。湖北恒宇挂桶式垃圾车广泛适用于适用于市政环卫、市政、厂矿企业、物业小区、垃圾多而集中的居民区、城市街道垃圾处理 |




