| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | IOS9001 |
| 车速 | 90km/h |
| 额定功率 | 180kw |
| 罐体容积 | 20方 |
| 类型 | 洒水车,绿化洒水车 |
| 排量 | 6700ml |
| 洒水宽度 | 14m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 7m |
| 轴距 | 4350+1350mm |
| 作业速度 | 40-50 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 9960X2500X3350 |
| 品牌 | 东风天龙 |
| 型号 | 东风天龙 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
东风天龙20方洒水车**,送车上门,质量保证。
湖北程力集团凯力环卫,东风汽车杰出合作伙伴
洒水车,雾炮车,抑尘车,洒水车厂家,洒水车报价,程力汽车,凯力汽车销售热线15907145813








