| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | IOS9001 |
| 车速 | 103 |
| 额定功率 | 147 |
| 罐体容积 | 14方 |
| 类型 | 洒水车 |
| 排量 | 4156 |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 4500 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 8450*2500*3200 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | CLW5180GSSYT6 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
抑尘车主要用于大中小型城市路面冲洗,树木、绿化带、草坪绿化,道路、厂矿企业施工建设,高空建筑冲洗。具有喷雾除尘、降尘、降温消毒、洒水、除尘、高、低位喷洒,农药喷洒、护栏冲洗等功能,还具有运水、排水,应急消防功能。

? 装配说明
罐体采用武钢Q235**碳钢板4mm厚制作,亿丰60/90洒水泵,前冲、后洒、侧喷、高炮及平台,高位花洒,罐体内可做防腐,前冲(喷)后洒,带侧喷,后置工作台,平台上安装绿化洒水高压炮、30米柴油全自动雾炮机组。
高压炮喷射形状可调:直冲状、大雨、中雨、毛毛雨,可连续调节,射程可达30米),配备大功率专用洒水泵亿丰标配),
? 阀门配置
带自流阀、消防接口,带自吸泵,可将池塘的水直接吸入罐体内也可直接从城市街道的消防栓上连接注水,吸入罐体内。

售后服务:在交客户使用之日起,在正常使用范围内,行驶10000公里内或一年内免费修理,超过一年,只收取零件费。
上门服务到达时间:1000公里内,24小时内到达,1000公里之外48-72小时内到达、直接与我公司取得联系,根据客户需求派发相应配件、产品底盘故障,请按底盘厂家在**近服务站维修



