| 材质 | 碳钢 不锈钢 |
|---|---|
| 产地 | 山东曲阜 |
| 额定电压 | 380V |
| 功率 | 5.5千瓦 |
| 类别 | 斗式提升机 |
| 售后服务 | 保修一年 |
| 输送距离 | 10m |
| 输送量 | 1-50方/小时 |
| 输送能力 | 10t/h |
| 新旧程度 | 全新 |
| 种类 | 斗式提升机 |
| 重量 | 200-500KG |
| 执行质量标准 | 企业标准 |
| 经营模式 | 生产加工 |
| 品牌 | 圣之源 |
| 型号 | TH,TD |
| 提升量 | 15m |
圣之源 建筑垃圾斗式提升机型号齐全超好用
斗式提升机描述:
TD TG系列斗式提升机是吸收国外先进技术而开发的输送设备,其特点是采用轻质高强度聚乙烯畚斗,强力型牵引带,配套带逆止装置的驱动装置,头轮覆耐磨橡胶。此系列斗式提升机具有输送量大,提升高度高,运行平稳可靠,寿命长等显著优点。广泛应用于粮油、饲料、冶金、化工、建材、医药等行业垂直输送颗粒、粉状物料斗式提升机的牵引构件有环链、板链和胶带等几种。环链的结构和制造比较简单,与料斗的连接也很牢固,输送磨琢性大的物料时,链条的磨损较小,但其自重较大。板链结构比较牢固,自重较轻,适用于提升量大的提升机,但铰接接头易被磨损,胶带的结构比较简单,但不适宜输送磨琢性大的物料,普通胶带物料温度不超过60°C,夹钢绳胶带允许物料温度达80°C,耐热胶带允许物料温度达120°C,环链、板链输送物料的温度可达250°C。








斗式提升机作为一种应用极为广泛的垂直输送设备,适于输送粉状,粒状及小块状的无磨琢性及磨琢性小的物料,如:煤、水泥、石块、砂、粘土、矿石等。具有输送量大,提升高度高,运行平稳可靠,寿命长显著优点。
目前绝大水泥行业多数垂直斗式提升机的驱动系统由三相异步电动机、液力耦合器、制动器以及减速机组成,由此组成低速大扭矩动力系统来驱动斗式提升机。





